+7 (4212)24-48-10; 20-83-10
ул. Ленина, 73
Пн. - Сб.: 14:00 до 18:00
01-02-2016

Особенности курсов английского языка

Какие курсы изучения английского языка выбрать. Какие они бывают по количеству человек. Какие схемы курсов обучения предлагают современные языковые школы. 

Самыми удобными, менее дорогими являются курсы изучения английского, проводимые в небольших группах, мини-группах. Изучая язык именно в мини-группах, у вас появится возможность быть в центре внимания. В стандартных группах такого не наблюдается – там все равны, все едины.

Например, специалисты сегодня советуют выбирать комбинированный курс. Проходя изучение английского языка за рубежом на комбинированном курсе, Вы сможете сэкономить средства, потраченные на тренинг, а также почувствовать преимущества индивидуального изучения. Групповое обучение не подразумевает большой нагрузки на ученика, так как преподаватель во время урока выстраивает множество разнообразных ситуаций, да и действующих лиц участвует больше. Пожалуй, единственным недостатком группового обучения является невозможность изучать материал индивидуально, невозможность получить сто процентов внимания преподавателя. Это, конечно же, можно исправить. Например, взять несколько индивидуальных уроков, которые станут отличным дополнением Вашего образовательного курса. Благодаря индивидуальным дополнительным урокам Вы сможете повысить интенсивность своего обучения, а цена всего курса обучения, не покажется вам такой дорогостоящей (о ценах можете узнать здесь).

Большинство современных языковых школ, центров предлагают весьма популярную схему обучения английскому языку: 20 занятий в мини-группе, 10 индивидуальных занятий в неделю. Данная нагрузка выдерживается намного легче, чем та, которая предлагается в курсе длиной в 3 – 4 недели. Как показывает практика, и как утверждают специалисты – 30 занятий в неделю представляют собой оптимальную нагрузку при долгосрочном обучении. Но если говорить о ценах на обучение, то следует отметить, что индивидуальные занятия языком намного повышают стоимость долгосрочного курса.

Необходимо помнить о том, что какой курс бы вы ни выбрали – все будет зависеть от Вашего подхода к урокам, от добросовестного отношения к занятиям в классе, после уроков. Обязательно нужно выполнять домашние задания, потому что они являются отличным закреплением пройденного в классе материала. Полностью погружайтесь в языковую среду, так как от этого зависит Ваше успешное обучение. Выполняйте самостоятельные работы, пользуйтесь компьютерами, т.к. в языковых центрах всегда присутствуют компьютерные классы, открытые для студентов.

Успехов!